[Použité] Eiszeit Crush výrobník ľadu
Použité

[Použité] Eiszeit Crush výrobník ľadu

Použité
314,00 € (cena s DPH)
Kód produktu: 53045278
Eiszeit Crush výrobník ľadu
314,00 € (cena s DPH)
Dostupné aj v inej kvalite
  • 369,90 €
    Uvádzacia cena: 529,90 € -30%
  • Posledné kusy na sklade! Posledné kusy na sklade!
  • Dodacia lehota: 1 - 2 pracovných dní
  • 14 dní na vrátenie

Stav - prijateľný: Vrátený tovar s miernymi známkami opotrebovania

Tovar, ktorý bol zákazníkom otestovaný alebo krátko používaný. Na produkte sú len ľahké stopy opotrebenia ako škrabance. Pôvodná škatuľa môže byť mierne poškodená alebo prebalená. Produkt má všetky pôvodné funkcie a bol otestovaný v prevádzke. Ponúkame záruku 2 roky.

Najväčšie výhody

  • Denná kapacita výroby až 18 kg ľadu.

  • Objem nádrže na uskladnenie ľadu: 1.8 litra.

  • Výkonný stroj na výrobu ľadu: vyrobí 15 - 18 kg kociek ľadu za deň

  • 3 v 1: kocky ľadu, drvený ľad a ľadová voda z jedného zariadenia

  • Rozmanité využitie: perfektný ľad do nápojov, smoothies, dezertov

Popis produktu

Vychutnávajte si osviežujúce ľadové nápoje po celý deň: výrobník kociek ľadu Klarstein Eiszeit Crush s tromi funkciami a dvoma veľkosťami kociek ľadu to umožňuje.

Výkonný prístroj na výrobu kociek ľadu Eiszeit Crush dokáže vyrobiť 15 - 18 kg kociek ľadu za deň. Vďaka tomu je ideálny na použitie doma, na večierkoch alebo záhradných párty. Výrobník ľadu sa ľahko a pohodlne obsluhuje pomocou ovládacieho panela s tlačidlami pod prehľadným LCD displejom, môžete si vybrať aby produkoval malé, alebo veľké kocky ľadu. Vďaka trom rôznym funkciám slúži Eiszeit Crush nielen na prípravu kociek ľadu, ale - ako už názov napovedá - ponúka aj drvený ľad a ľadovú vodu. Veľkorysá nádrž na vodu s objemom 1,8 litra a nádoba na ľad s kapacitou 600 g sú k dispozícii na prípravu ľubovoľného množstva ľadových nápojov. Voda sa naleje ručne alebo prístroj pripojíte ku kohútiku pomocou dodanej hadice. Ak je zásobník na ľad plný alebo je hladina vody príliš nízka, výrobník kociek ľadu vydá výstražný zvuk, aby ste mohli rýchlo reagovať. Po použití sa chuťovo neutrálne puzdro s prednou časťou z nehrdzavejúcej ocele ľahko čistí a nadčasový dizajn sa hodí do každého prostredia.

Čas na mrazivú sviežosť: S výrobníkom kociek ľadu Klarstein Eiszeit Crush si môžete vychutnať skvelé nápojové kreácie kedykoľvek a kdekoľvek.

Vlastnosti

  • Objem výroby: cca 15 - 18 kg/24h
  • Objem nádržky na vodu: 1,8 litra
  • Kapacita ľadu: 600 g
  • 2 veľkosti kociek ľadu (malé a veľké)
  • 3 v 1: kocky ľadu, drvený ľad a ľadová voda
  • Chladiaci prostriedok: R600a
  • Napájanie: 220–240 V~ | 50/60 Hz
  • 3 v 1: kocky ľadu, drvený ľad a ľadová voda z jedného zariadeniaRozmanité využitie: perfektný ľad do nápojov, smoothies, dezertovJednoduché ovládanie: vďaka prehľadnému LCD displeju a tlačidlám Soft-touchPre každú príležitosť: malé alebo veľké kocky ľaduNádrž na vodu s objemom 1,8 litra: manuálne alebo automatické plnenieAutomatické upozornenie: Alarm pri plnom zásobníku na ľad a nízkej hladine vody
Kód produktu: 53045278

Rozmery a technické podrobnosti

  • Rozmery: cca 45 x 45,5 x 34 cm (ŠxVxH)
  • Dĺžka kábla: cca 120 cm
  • Hmotnosť: cca 16,5 kg

Čo bude doručené

  • 1 x výrobník kociek ľadu
  • 1 × hadica
  • 1 x zátka
  • 1 x konektor
  • 1 x naberačka na ľad
  • 1 x odmerka
  • Návod na obsluhu vo viacerých jazykoch

Dodacie podmienky

Pripravené na odoslanie

Dodacia lehota: 1 - 2 pracovných dní

Hodnotenie zákazníkov
97 hodnotenia(-í)

K tomuto tovaru ešte nikto nenapísal recenziu.

Názory zákazníkov z iných krajín
Overená kontrola 09/09/2025

Da wo ich erst überrascht war, war die Grösse und die Lautstärke. Aber man gewöhnt sich dran. Das nachfüllen auf der Seite ist suboptimal gelöst. Von oben wäre es besser. Das "aber": Schwierigkeiten bei der ersten Inbetriebnahme, ging immer auf Störung. Dann lief sie einige Tage problemlos, dann wieder Störung. Nach mehrmaligem aus und einschalten geht sie wieder. Ich weiss nicht wie damit umgehen. Wenn ich sie zurück sende und sie funktioniert, dann ist es auch blöd. Wenn es nochmals passiert, werde ich mich bei Kundendienst melden.

Overená kontrola 20/08/2025

Optisch elegant, einfache Bedingung, gute

Overená kontrola 14/08/2025

Leider zu groß für ein Privathaushalt ansonsten top

Overená kontrola 23/07/2025

Sehr gutes Gerät. Schnelle und perfekte Eisproduktion schon nach Minuten. Sehr zu empfehlen!

Overená kontrola 20/06/2025

Wir sind mit dieser tollen Eismaschine sehr zufrieden . Eiswürfeln kein oder Groß und auch Crushed Ice funktionieren tadellos . Wir haben sie jetzt seit 3 Wochen und sind sehr zufrieden . Der nächste heiße Sommer kann kommen.

Overená kontrola 19/06/2025

Highly recommended.

Overená kontrola 18/06/2025

Ich habe das Problem das bei der Wasser Abgabe Partikel im Wasser schwimmen. Wenn ich die Eiswürfel schmelzen lasse ist da nichts drinn. Ich habe schon ganz oft gespült und verwende gefiltertes Wasser. Was kann ich noch tun?

Overená kontrola 01/06/2025

Machine que j'ai depuis 3 mois , elle fuit de partout je suis obligé de remplir sans arrêt ,
pendant notre absence un week-end nous sommes rentré et le plan de travail et le sol de la cuisine était inondé d'eau , c'est très très chère pour un produit qui ne fonctionne pas du tout ,
C'EST À FUIRE
il faut pas mettre d'étoile surtout pas

Overená kontrola 01/06/2025

Machine que j'ai depuis 3 mois , elle fuit de partout je suis obligé de remplir sans arrêt ,
pendant notre absence un week-end nous sommes rentré et le plan de travail et le sol de la cuisine était inondé d'eau , c'est très très chère pour un produit qui ne fonctionne pas du tout ,
C'EST À FUIRE
il faut pas mettre d'étoile surtout pas

Overená kontrola 02/03/2025

J'ai cette machine depuis 3 ans et après maintes fuites résolu au fur et a mesure sa fait 3 mois qu'elle ne fabrique plus de glacons ... J'ai regardé de partout et après une longue période débrancher elle va ce remettre a marcher quelques heures ... Bref j'abandonne ... Cher pour une machine qui a fait 3ans ...

Overená kontrola 06/06/2024

Très bonne machine pas bruyante glaçons un peu petits mais belle quantité à chaque fois

Overená kontrola 06/06/2024

Très bonne machine pas bruyante glaçons un peu petits mais belle quantité à chaque fois

Overená kontrola 01/06/2024

Die Maschiene macht was es soll erdten Eiswürfel nach 10 bis 15 min. Nur Wasser kann man davon nicht wirklich trinken hat immer so nen Plastik Geschmack daher 1 punkt weniger. Da ich es aber für Eiswürfel haben wollte es ist gerade gut bis sehr gut. Freue mich auf den Sommer der kann jetzt kommen XD

Overená kontrola 17/05/2024

bon produit je m'en sert au moins pendant 8 mois dans l'annee, n'est pas tomber en panne une seul fois

Overená kontrola 05/05/2024

Sehr zufrieden

Overená kontrola 25/04/2024

très bien joli produit fonctionne bien

Overená kontrola 24/04/2024

Nous sommes très satisfaits de cette machine à glaçons, c'est notre deuxième klarstein, la première a duré plusieurs années été comme hiver!
Le plus de cette machine est que nous pouvons choisir des glaçons, petits ou grands, de la glace pilée et de l'eau bien fraiche!
Elle a un grand réservoir, ce qui est très pratique, nous n'avons pas besoin de remplir le réservoir très souvent au cours de la journée.
en bref une machine à glaçons au top!

Overená kontrola 21/04/2024

Le produit multimédia n'a pas pu être chargé. Après avoir reçu la machine à glaçons, j'ai attendu 4 heures avant de la mettre en marche, comme indiqué dans la notice. Cependant, une fois branchée, j'ai réalisé qu'elle ne fonctionnait pas, donc je l'ai renvoyée. Je salue la rapidité du service après-vente. J'ai reçu une autre machine et là, c'est le bonheur ! Cela fait 2 semaines que je la teste : glace pilée ou glaçons petits ou moyens, que du bonheur ! En moins de 5 minutes, elle vous fait une dizaine de glaçons. On a la possibilité de la brancher directement à une arrivée d'eau ou d'utiliser un réservoir, ce qui est mon cas pour le moment. Je suis très heureux de la machine et prêt pour l'été, pour mes apéritifs, cocktails et boissons. Certains se plaignent du bruit ; en effet, elle fait autant de bruit qu'un ventilateur, mais c'est largement supportable ... dès qu'elle remplit le bac à glaçons et elle s'arrête de tourner. En revanche, les glaçons fondent lentement si vous les laissez longtemps dans le bac.

Overená kontrola 17/04/2024

The instructions are really bad.

It does not mention the drain hole inside the tank, or how to stop ice making or only make one batch of ice, or the minimum amount of water needed, or whether output buttons can be used when the machine is on with existing ice.

The device itself is good.

Overená kontrola 18/03/2024

Bewertung Super Qualitativ, sind sehr zufrieden

Overená kontrola 18/03/2024

Super Qualitativ, sind sehr zufrieden

Overená kontrola 11/03/2024

muito eficiente e estetica

Overená kontrola 22/02/2024

Fa il suo dovere top

Overená kontrola 02/01/2024

ein geschenkt für Freundin auch das klasse gerät

Overená kontrola 02/01/2024

das klasse gerät

Overená kontrola 24/12/2023

Cela doit être le seul produit du marché qui fait des glaçons et de la glace pilée. C'est un peu cher, mais fait le job. En prime, de l'eau froide est disponible. Attention, il prend de la place!

Overená kontrola 15/12/2023

Bonjour,

Tout est parfait délais, emballage, facilité de mise en route et de fonctionnement

Overená kontrola 15/12/2023

RESPECT DES D2LAIS ET EMBALLAGE PARFAIT.

QUANT AU FONCTIONNEMENT ON VERRA APRES NOEL, C'EST UN CADEAU

Overená kontrola 29/11/2023

Sehr gut, gerne wieder

Overená kontrola 14/11/2023

L’éjection est un peu hasardeuse. Sinon bon produit

Overená kontrola 22/10/2023

Utile ed indicazioni conformi. Ghiacci grandi, medi, e possibilità di tritare Unico "difetto", potrebbe essere più veloce ma adatto per utilizzo familiare

Overená kontrola 09/10/2023

Molto bello e funzionale

Overená kontrola 28/09/2023

Parfait

Overená kontrola 04/09/2023

Les glaçons sont creux ils fondent donc plus vite qu'un cube, excellente machine.

Overená kontrola 01/09/2023

Prodotto arrivato nel giorno previsto. Integro e ben protetto. Funziona benissimo. Buon serbatoio ma non grande. Produzione di ghiaccio veloce ma non ha una grande capacità di contenitore. Può fare ghiaccio intero o tritato o dare acqua fresca. Ha solo 2 grandezze per il ghiaccio

Overená kontrola 30/08/2023

fabrication de glace rapide mais un peu bruyant.

Overená kontrola 16/07/2023

Eine Maschine die gut funktioniert und viele Möglichkeiten hat. Wir finden sie nicht besonders laut. Das Wasser ablassen und zum Reinigen könnte leichter sein.

Overená kontrola 14/07/2023

La uso in terrazzo dove è caldo e fa il ghiacciolo in poco tempo. buona qualità del prodotto, è facile da utilizzare. Ottima la funzione di tritaghiaccio per le spremute e granite Effettivamente quando si prende solo acqua fredda si sente un pò il sapore dei contenitori di plastica, spero che sia solo per le prime volte

Overená kontrola 09/07/2023

Funktioniert gut. Danke sagt Fitnesspark-Bebra.

Overená kontrola 30/06/2023

La uso in famiglia. E’ una macchina esteticamente bella il che è buona cosa. Produce due tipi di ghiaccio, uno di cubetti e l’ altro di ghiaccio tritato. Con il grande caldo lo uso tutti i giorni a tavola e anche con l’aperitivo se arrivano amici e parenti adulti. Penso di poterlo usare anche per risanare eventuali cadute senza correre in farmacia. La seconda produzione e’ ghiaccio tritato e questo rallegra i miei nipoti appena giovinetti, maschi e femmine, che amano le granatine. Passiamo l’estate tutti assieme con le famiglie di parenti vicini per alcuni mesi in montagna. E’ per questo che ho comperato la macchina e l’idea funziona. Mi permette di rallegrare le relazioni più care con parenti e amici.

Overená kontrola 30/06/2023

Sehr toll will auf keinen Fall mehr verzichten darauf!! Der Sommer kann kommen

Overená kontrola 30/06/2023

Eiswürfelmaschiene Sehr toll will auf keinen Fall mehr verzichten darauf!! Der Sommer kann kommen

Overená kontrola 27/06/2023

Prodotto molto buono, consuma poco, veloce la produzione di ghiaccio. Forse un pochino rumoroso

Overená kontrola 13/06/2023

Immer wieder Empfehlen

Overená kontrola 13/06/2023

Super Artikel Immer wieder Empfehlen

Overená kontrola 11/06/2023

Nicht nur optisch schön , sondern auch im Gebrauch sehr praktisch. Die Maschine ist ihr Geld wert.

Overená kontrola 05/06/2023

Die Maschine arbeitet sehr gut und ich würde sie auch gerne entsprechend pflegen aber die Bedienungsanleitung dazu ist eine Frechheit. Da stehen Dinge drin wie alle 24 Stunden das Wasser austauschen. Wir denn, es gibt kein Ablassventil und der Behälter ist fest verbaut. Der Kundenservice sagte mir ich soll mit einem Lumpen das Wasser aufsaugen! Mal abgesehen davon das die Einfüllklappe viel zu klein ist, dass kann ja nicht wirklich die Lösung sein. Das ist die teuerste Eiswürfelmaschine für den Privatbereich im Klarsteinshop. Wofür dient das Zubehör? Eisschaufel ja aber der Rest? Laut Bedienungsanleitung soll sich die Abtropfschale nach vorne neigen und das Wasser wieder in den Wassertank leiten? Da bewegt sich mal nichts! Auch wäre interessant wie die Maschine entkalkt wird oder mit Essigwasser gereinigt wird. Da steht nichts. In den Wassertank und einfach anschalten? Oder geht dann was kaputt und die Gewährleistung hat sich erledigt, weil genau das nicht gemacht werden darf. Vielleicht gibt es jemanden der diese Rätsel gelöst hat. Wäre sehr dankbar.

Overená kontrola 05/06/2023

Bedienungsanleitung Die Maschine arbeitet sehr gut und ich würde sie auch gerne entsprechend pflegen aber die Bedienungsanleitung dazu ist eine Frechheit. Da stehen Dinge drin wie alle 24 Stunden das Wasser austauschen. Wir denn, es gibt kein Ablassventil und der Behälter ist fest verbaut. Der Kundenservice sagte mir ich soll mit einem Lumpen das Wasser aufsaugen! Mal abgesehen davon das die Einfüllklappe viel zu klein ist, dass kann ja nicht wirklich die Lösung sein. Das ist die teuerste Eiswürfelmaschine für den Privatbereich im Klarsteinshop. Wofür dient das Zubehör? Eisschaufel ja aber der Rest? Laut Bedienungsanleitung soll sich die Abtropfschale nach vorne neigen und das Wasser wieder in den Wassertank leiten? Da bewegt sich mal nichts! Auch wäre interessant wie die Maschine entkalkt wird oder mit Essigwasser gereinigt wird. Da steht nichts. In den Wassertank und einfach anschalten? Oder geht dann was kaputt und die Gewährleistung hat sich erledigt, weil genau das nicht gemacht werden darf. Vielleicht gibt es jemanden der diese Rätsel gelöst hat. Wäre sehr dankbar.

Overená kontrola 24/05/2023

Leider beschädigt empty

Overená kontrola 24/05/2023

empty

Overená kontrola 14/05/2023

Sehr schöne Maschine. Kann ich mit Überzeugung empfehlen

Overená kontrola 03/04/2023

Appareil déjà renvoyé car en panne au bout de quelque mois, le service client au top me l'a récupérer et renvoyé et la de nouveau en panne l'eau coule donc je dois encore la renvoyer et ce sera là dernière fois

Overená kontrola 01/02/2023

Klasse! Produziert sehr schnell und für mein empfinden sehr leide einen großen Vorrat an Eiswürfel. Habe eigentlich nur das ploppen der fertigen Eiswürfel, die in den Auffangbehälter gefallen sind gehört.

Overená kontrola 01/02/2023

Produziert sehr schnell und für mein empfinden sehr leide einen großen Vorrat an Eiswürfel. Habe eigentlich nur das ploppen der fertigen Eiswürfel, die in den Auffangbehälter gefallen sind gehört.

Overená kontrola 06/11/2022

Excellente machine, mais très bruyante, L'eau fraiche débité n'est pas si fraiche, de temps a autres des bugs de productions de glaçons mais pas si grave. Je ne regrette pas mon achat.

Overená kontrola 20/10/2022

I love this

Overená kontrola 18/10/2022

Have to return as suddenly stopped working!

Overená kontrola 01/09/2022

ottimo per le giornate calde in estate, granatine, ghiaccio ed acqua fresca, mi è successo di avere bisogno di fare più granatine e non poter aspettare la produzione del ghiaccio allora ne ho aggionto nel contenitore dal freezer con ottimo risultato.

Overená kontrola 24/08/2022

Todo ok

Overená kontrola 22/08/2022

consiglio

Overená kontrola 10/08/2022

Toujours des boissons fraîches !

Overená kontrola 25/07/2022

Adoro questa macchina! Oltre allo stile molto bello e il colore che lo rende elegante è davvero molto semplice da usare. Ho letto che risulta lenta, io invece ho riscontrato una velocità che non credevo. Prima avevo una macchina del ghiaccio più piccola e semplice ma ci impiegava sempre molto tempo. Con questa una volta accesa ci impiega davvero pochissimo. Per il ghiaccio tritato ovviamente ci mette un po’ di più perché deve raccogliere il ghiaccio e tritarti, ma per i miei gusti ugualmente veloce. Molto utile la possibilità di poterlo collegare al rubinetto. Come dimensioni, a mio parere, non è molto grande, ovviamente necessita di un po’ di spazio, ma sempre tutto molto proporzionato al tipo di elettrodomestico. Per il rumore più che altro quando cade il ghiaccio nella cassetta, ma per il resto è un rumore di sottofondo.

Overená kontrola 18/07/2022

Diese Eismaschine ist Fleißig am Arbeiten. Die Eiswürfel sind Top und schmecken.

Overená kontrola 08/07/2022

Great ice maker, two sizes of ice cubes, the crusher really crushes the ice and has cold water option also. First ice cube batch produced from powering up was in around five minutes. The machine is quite large on my kitchen worktop so keep that in mind.

Overená kontrola 06/07/2022

Sehr schön und auch ok für den Normalgebrauch,aber für ein größeres Fest leider zu langsam. Wir mussten trotzdem Crushed Ice kaufen, und das bei ca. 50 Personen,wobei nicht alle Cocktails getrunken haben..Schade,da die Maschine sehr schön anzusehen ist,und auch von der Bedienung her einfach ist.

Overená kontrola 06/07/2022

Pour l'été , rapidité pour faire des glaçons ainsi que la glace pilée

Overená kontrola 07/06/2022

Ich war anfangs etwas skeptisch, da es zu diesem Produkt keine Bewertungen gab. Ich hab es bestellt und bin wirklich sehr zufrieden!! Das Eis wird sehr schnell produziert, praktisch für Getränke und Cocktails, genau das was ich gesucht habe für unser Café.

Overená kontrola 07/06/2022

Mega Ich war anfangs etwas skeptisch, da es zu diesem Produkt keine Bewertungen gab. Ich hab es bestellt und bin wirklich sehr zufrieden!! Das Eis wird sehr schnell produziert, praktisch für Getränke und Cocktails, genau das was ich gesucht habe für unser Café.

Overená kontrola 10/04/2022

Gives a great choice of ice for your drinks,if I need cold water I just run the chilled water through my water jug and it's perfect. Love this machine!

Overená kontrola 16/03/2022

The machine looks amazing, however this us our 2nd one, the first one stopped after 4 days of use. Saying that Klarstein were very helpful and exchanged it relatively quickly, seeing as they ship out of Germany and we now have stupid Brexit importation rules. However, we have recently had a number of errors due to clumping or solid rows of cubes, resulting in blockages. It's relatively easy to resolve, but would have thought something as expensive as this wouldn't have such an issue.

Overená kontrola 07/03/2022

Finalmente la macchina che cercavamo, un pò cara ma tutte le cose buone bisogna pagarle. Consiglio!!

Overená kontrola 14/02/2022

Machine facile à utiliser et très pratique au quotidien.Très bon SAV également

Overená kontrola 02/02/2022

The product is great, providing Chilled water, crushed ice and large / small cubes. I connected mine to the main water supply to prevent the need for constantly topping it up. It comes with a uk adapter to convert from an EU plug, which is a bit bulky. Our initial product failed after 5 days, however we contacted their customer support team and it was replaced in a timely manner with a small gesture of compensation. We now have the replacement in place and we love it, especially the kids who use the crushed ice feature all the time.

Overená kontrola 31/01/2022

Ottima macchina, assistenza rapida e disponibile, mi trovo molto bene d'estate fa quelle che promette

Overená kontrola 14/01/2022

Che per la macchina come è,produce lentamente il ghiaccio ma x uso quotidiano domestico va benissimo.Modifica ho effettuato il reso con ľassistenza,sono molto gentili,probabilmente la macchina aveva il difetto,me ľhanno cambiata ed è eccezionale,consigliato (ho visto anche la macchina del caffè con cappuccinatore e quella del gelato,i miei prossimi acquisti)

Overená kontrola 23/12/2021

Dopo varie vicissitudini con la prima spedizione, è arrivata funzionante e perfetta! La ditta è veramente affidabile, sono stati gentilissimi e hanno provveduto a risolvermi i problemi con la prima macchina in modo esaustivo e celere

Overená kontrola 08/12/2021

Je recommande vivement. Superbe appareil, conforme à la description et au photos.

Overená kontrola 22/10/2021

2 mois d'utilisation, elle est en panne et le SAV ne veut rien savoir !!!

Overená kontrola 27/08/2021

É molto pratica, facile da usare, ottime granite

Overená kontrola 24/08/2021

Pour faire principalement des Mojitos ... et avoir de la glace pilée

Overená kontrola 11/08/2021

Machine parfaite. Très facile à mettre en service. Glace pillée et glaçons parfaits, ainsi que l'eau bien fraîche.

Overená kontrola 04/08/2021

L eau distribuée est bien fraîche, côté glaçons je ne vois pas la différence entre les 2 tailles, elle fabrique les glaçons rapidement, la glace pilée est très bien faite mais côté distribution ça manque de précision. Gros bémol l écran lcd se décolle dans un angle. En définitive elle fait son job mais un peu cher quand même

Overená kontrola 31/07/2021

Genial!

Overená kontrola 01/06/2021

Pris en prévision des fortes chaleurs. On attend donc un peu, mais l'esthétisme nous convient

Overená kontrola 21/05/2021

Très déçu au début car l eau et les glaçons avaient un goût de plastique. Un rinçage avec de l'eau mélangée avec du vinaigre blanc réglé complètement le problème au bout de 15 jours. Dommage que ceci ne figure pas sur le mode d'emploi.

Overená kontrola 14/05/2021

Super machine. Très rapide pour faire des glaçons.

Overená kontrola 24/04/2021

Avoir de l’eau fraiche, des glaçons et de la glace pilée . Machine polyvalente: eau fraîche, glaçons et glace pilée. Un peu encombrante. Fais du bruit comme une machine à laver la vaisselle, moins bruyante que la machine que j’avais précédemment . Facile d’utilisation. Très pratique. Glaçons faits en moins de 10mn. Je trouve cette machine très bien, elle me permet d’avoir un frigo avec une grande contenance sans le compartiment congélateur et elle supplée ainsi cette fonction manquante. J’ai ainsi de l’eau fraîche et des glaçons à volonté.

Overená kontrola 07/04/2021

C’est une très belle machine à glaçons qui sont fabriqués rapidement. L’utilisation est très simple, l’entretien doit être fait régulièrement à savoir vider l’eau et de temps en temps nettoyer le bac avec un peu de vinaigre blanc. J’espère que cette machine va me servir assez longtemps !

Overená kontrola 07/04/2021

Fa quello che deve fare ma è abbastanza ingombrante. Va acceso almeno un’oretta prima se serve ghiaccio a sufficienza per fare cocktails per 4/5 persone

Overená kontrola 04/04/2021

Utilisation importante pour des événements Ce met vite en marche. Les glaçons arrivent rapidement Branchement à l eau courante

Overená kontrola 14/11/2020

Très bonne machine. Un peu chère, mais fonctionné très bien et à toute les fonctions. Elle est un peu volumineuse et lourde il faut avoir la place

Overená kontrola 01/11/2020

Da ich letztes Jahr einen Cocktail-Kurs zum Geburtstag geschenkt bekommen habe und ich mein Versprechen, dieses Jahr Cocktails an Weihnachten zu mixen, halten will, war ich auf der Suche nach einer Eiswürfelmaschine, die crushed Eis herstellen kann.Nach ewigen Recherchen und etlichen Vergleichen fiel meine Wahl dann letztlich auf diese Eiswürfelmaschine, da sie vom Kursleiter empfehlen wurde und die einzige war, die einen soliden Eindruck gemacht hat.Die Eiswürfelmaschine ist gut verarbeiteten, robusten und macht einen qualitativ hochwertig Eindruck. Sie ist kinderleicht zu bedienen, zu befüllen und auch die Reinigung ist im Handumdrehen erledigt.Allerdings ist es vor der Inbetriebnahme ratsam die (wirklich verständliche) Bedienungsanleitung zu lesen, da es Bedienungsanleitungsmuffeln wie mir, sonst passieren kann, dass sie das Wasser in die flasche Öffnung kippen ... zum Glück ist nichts passiert!Wenn man aber erst einmal verstanden hat, was man machen muss (kein Hexenwerk), ist die Maschine goldwert. D.h. sie kühlt schnell runter, erzeugt dementsprechend schnell Eiswürfel bzw. crushed Eis, hat eine hohe Ausbringungsmenge und tut was sie soll.Entgegen der hier veröffentlichten negativen Rezension, fallen bei mir keine Eiswürfel aus der Maschine, wenn kein Glas mehr darunter steht und auch der Geräuschpegel hält sich meines Erachtens in Grenzen. D.h. während der Anlaufphase, wenn die Maschine runterkühlt, hört man sie brummen. Allerdings lässt das nach, wenn sie erst einmal auf Betriebstemperatur ist. Anschließend brummt sie nur hin und wieder, um sich erneut runterzukühlen. Ich persönlich finde das nicht störend, auch wenn man es hört, da es ein tiefes und nicht all zu lautes Brummen ist.Resümee:Ich bin komplett zufrieden und finde, dass die Maschine ihr Geld wert ist. Nachteile kann ich bis auf die Größe und den Preis keine erkennen - aber das ist wohl Klagen auf hohem Niveau. Daher würde ich sie mir jederzeit wieder kaufen und auch weiterempfehlen!

Overená kontrola 01/11/2020

Da ich letztes Jahr einen Cocktail-Kurs zum Geburtstag geschenkt bekommen habe und ich mein Versprechen, dieses Jahr Cocktails an Weihnachten zu mixen, halten will, war ich auf der Suche nach einer Eiswürfelmaschine, die crushed Eis herstellen kann. Nach ewigen Recherchen und etlichen Vergleichen fiel meine Wahl dann letztlich auf diese Eiswürfelmaschine, da sie vom Kursleiter empfehlen wurde und die einzige war, die einen soliden Eindruck gemacht hat. Die Eiswürfelmaschine ist gut verarbeiteten, robusten und macht einen qualitativ hochwertig Eindruck. Sie ist kinderleicht zu bedienen, zu befüllen und auch die Reinigung ist im Handumdrehen erledigt. Allerdings ist es vor der Inbetriebnahme ratsam die (wirklich verständliche) Bedienungsanleitung zu lesen, da es Bedienungsanleitungsmuffeln wie mir, sonst passieren kann, dass sie das Wasser in die flasche Öffnung kippen ... zum Glück ist nichts passiert! Wenn man aber erst einmal verstanden hat, was man machen muss (kein Hexenwerk), ist die Maschine goldwert. D.h. sie kühlt schnell runter, erzeugt dementsprechend schnell Eiswürfel bzw. crushed Eis, hat eine hohe Ausbringungsmenge und tut was sie soll. Entgegen der hier veröffentlichten negativen Rezension, fallen bei mir keine Eiswürfel aus der Maschine, wenn kein Glas mehr darunter steht und auch der Geräuschpegel hält sich meines Erachtens in Grenzen. D.h. während der Anlaufphase, wenn die Maschine runterkühlt, hört man sie brummen. Allerdings lässt das nach, wenn sie erst einmal auf Betriebstemperatur ist. Anschließend brummt sie nur hin und wieder, um sich erneut runterzukühlen. Ich persönlich finde das nicht störend, auch wenn man es hört, da es ein tiefes und nicht all zu lautes Brummen ist. Resümee: Ich bin komplett zufrieden und finde, dass die Maschine ihr Geld wert ist. Nachteile kann ich bis auf die Größe und den Preis keine erkennen - aber das ist wohl Klagen auf hohem Niveau. Daher würde ich sie mir jederzeit wieder kaufen und auch weiterempfehlen!

Overená kontrola 01/11/2020

Da ich letztes Jahr einen Cocktail-Kurs zum Geburtstag geschenkt bekommen habe und ich mein Versprechen, dieses Jahr Cocktails an Weihnachten zu mixen, halten will, war ich auf der Suche nach einer Eiswürfelmaschine, die crushed Eis herstellen kann. Nach ewigen Recherchen und etlichen Vergleichen fiel meine Wahl dann letztlich auf diese Eiswürfelmaschine, da sie vom Kursleiter empfehlen wurde und die einzige war, die einen soliden Eindruck gemacht hat. Die Eiswürfelmaschine ist gut verarbeiteten, robusten und macht einen qualitativ hochwertig Eindruck. Sie ist kinderleicht zu bedienen, zu befüllen und auch die Reinigung ist im Handumdrehen erledigt. Allerdings ist es vor der Inbetriebnahme ratsam die (wirklich verständliche) Bedienungsanleitung zu lesen, da es Bedienungsanleitungsmuffeln wie mir, sonst passieren kann, dass sie das Wasser in die flasche Öffnung kippen ... zum Glück ist nichts passiert! Wenn man aber erst einmal verstanden hat, was man machen muss (kein Hexenwerk), ist die Maschine goldwert. D.h. sie kühlt schnell runter, erzeugt dementsprechend schnell Eiswürfel bzw. crushed Eis, hat eine hohe Ausbringungsmenge und tut was sie soll. Entgegen der hier veröffentlichten negativen Rezension, fallen bei mir keine Eiswürfel aus der Maschine, wenn kein Glas mehr darunter steht und auch der Geräuschpegel hält sich meines Erachtens in Grenzen. D.h. während der Anlaufphase, wenn die Maschine runterkühlt, hört man sie brummen. Allerdings lässt das nach, wenn sie erst einmal auf Betriebstemperatur ist. Anschließend brummt sie nur hin und wieder, um sich erneut runterzukühlen. Ich persönlich finde das nicht störend, auch wenn man es hört, da es ein tiefes und nicht all zu lautes Brummen ist. Resümee: Ich bin komplett zufrieden und finde, dass die Maschine ihr Geld wert ist. Nachteile kann ich bis auf die Größe und den Preis keine erkennen - aber das ist wohl Klagen auf hohem Niveau. Daher würde ich sie mir jederzeit wieder kaufen und auch weiterempfehlen!

Overená kontrola 22/10/2020

Bei der Planung unseres kleinen Cafés mussten wir jeden Zentimeter gut durchdenken. Platz für eine große Kühltruhe gibt's da nicht und auch Eislieferanten kommen kaum wegen einer so kleinen Menge. Bei einem anderen Café haben wir diese Maschine entdeckt. Sie läuft bei uns seit einer Woche und wir sind mehr als zufrieden! Eine preiswertere und dazu auch noch stylische Lösung hätten wir und nicht erträumt. Mit unseren maximal 12 kg Eiswürfeln kommen wir gut hin! Mir gefällt besonders die einfache Bedienung und das moderne Display, aber auch die Funktionalität (Würfel, Crushed und eiskaltes Wasser). Wir freuen uns schon auf den Sommer! Bis dahin gibt's Pumpkin Iced Latte für die Hartgesottenen!

Overená kontrola 10/09/2020

Machine à glaçons au top, elle fait de la glace pilée, dont nous nous servons à 90% et des glaçons taille S et L! Sur la photo une et deux, dans le verre, glace pilée et photo 3 glaçons taille L! Nous ne pouvons plus nous en passer même s'il fait moins chaud!

Overená kontrola 02/01/2020

L’articolo è stupendo.... l’ho provato ed è veramente ottimo sia dalla tritatura del ghiaccio e della forma del cubetto , il designe è spettacolare.... l’unica pecca è solamente la spedizione .... un calvario Per il resto consigliatissimo.